Подведены итоги горячей телефонной линии по вопросам исполнительного производства

 Исполнение судебного решения – это основной составляющий элемент, согласно которому действуют и функционируют судебные системы стран мира. Исходя из положений 46 статьи Конституции Российской Федерации, все граждане имеют право на защиту своих прав и свобод в судебном порядке. Это положение гарантирует любому заинтересованному лицу право свободно обратиться в суд и защитить свои законные права и интересы. Исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возложено на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные подразделения.
 04 июня 2021 года в аппарате уполномоченного по правам человека в Архангельской области состоялась горячая телефонная линия по вопросам исполнительного производства.
 В ходе горячей линии от граждан поступил ряд вопросов, затрагивающих права участников исполнительного производства и иных заинтересованных лиц: исполнение судебных решений о предоставлении жилого  помещения, наложение ареста на денежные средства должников, обращение взыскания на имущество, розыск должника и его имущества, взыскание алиментов, временное ограничение на выезд должника из РФ и др. На все вопросы обратившиеся граждане получили необходимые разъяснения и консультации правового характера.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу