Назначен помощник Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в муниципальном образовании «Сельское поселение Соловецкое»

 01 июня 2021 года в администрации муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» состоялась первая рабочая встреча главы Никитина Николая Николаевича с вновь назначенным помощником уполномоченного по правам человека на территории пос. Соловецкий Шаровой Ольгой Васильевной. Ольга Васильевна Шарова была назначена на должность помощника уполномоченного по правам человека 01 июня 2021 года в соответствии со статьей 36 областного закона от 15.07.2016 № 34-10-ОЗ «Об уполномоченном по правам человека в Архангельской области», а также Положением об помощниках уполномоченного по правам человека в Архангельской области.
 Ольга Васильевна активно занимается общественной деятельностью, является специалистом ГКУ ОСЗН по Ломоносовскому Т.О. Приморского района. За годы профессиональной деятельности Ольга Васильевна заслужила уважение среди коллег и доверие жителей поселка Соловецкий.
 В ходе личной встречи Николай Николаевич Никитин торжественно вручил удостоверение помощника уполномоченного по правам человека Ольге Васильевне Шаровой. В ходе встречи обсуждались основные формы работы Уполномоченного, вопросы, с которыми чаще обращаются граждане в администрацию поселения, а также приоритетные направления деятельности помощников в муниципальных образованиях области. Глава муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» подчеркнул важность правовой помощи, оказываемой жителям пос. Соловецкого, и необходимость развития различных направлений правового просвещения граждан.
 Время приема граждан помощником уполномоченного по правам человека: ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00-13.00 в здание администрации муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» по адресу: ул. Заозерная, д. 4.


Назад На главную страницу