Любовь Анисимова Уполномоченный по правам человека в Архангельской области и региональная общественная организация «Народная инспекция Архангельской области» продолжают сотрудничество

    IMG_2323.JPG 12 сентября состоялось рабочее совещание Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Л. Анисимовой и руководителя региональной общественной организации «Народная инспекция» В. Зверева.
Подобные встречи уже стали традиционными.
     Л. Анисимова и В. Зверев обменялись информацией о проблемах в сфере реализации жилищных прав, по которым к ним чаще обращаются граждане в своих жалобах, обсудили вопросы предоставления услуг ЖКХ, деятельность управляющих компаний, а также вопросы предоставления жилья по вступившим в силу судебным решениям. Кроме того, в рамках встречи Л. Анисимова и В. Зверев обсудили направления совместной работы по отдельным жалобам граждан.
    Проблемы, связанные с реализацией жилищных прав граждан, сохраняют свою актуальность и с каждым годом становятся все более острыми, в этой связи содействие защите и восстановлению жилищных прав граждан на протяжении ряда лет является одним из приоритетных направлений деятельности Уполномоченного.
     IMG_2331.JPGПо итогам встречи Уполномоченный по правам человека в Архангельской области и председатель общественной организации подписали соглашение о взаимодействии.
     Основной цель заключенного соглашения является взаимодействие между Уполномоченным по правам человека в Архангельской области и региональной общественной организации «Народная инспекция Архангельской области» в целях повышения эффективности защиты прав и свобод человека и гражданина, координации совместных действий по реализации комплексных мер, направленных на обеспечение и защиту прав и свобод жителей нашего региона.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу