Проект «Дни правовой помощи» продолжается

     12 июля на базе Исакогорской библиотеки № 2 МУК ЦБС г. Архангельска сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан. Такой прием стал уже традиционным, он организуется Уполномоченным в рамках проекта «Дни правовой помощи».
     Основной целью проведения таких встреч является предоставление населению возможности личного обращения за оказанием содействия в защите и реализации своих прав в различных целях, а также получение квалифицированной консультации по конкретному вопросу непосредственно на месте.
     Обращения граждан касались различных сфер: выплат молодым специалистам, взыскания алиментов, порядка пользования предоставления жилыми помещениями детьми-сиротами. Также поступили вопросы по оформлению договоров дарения, вступления в наследство, по взаимодействию с правоохранительными органами и др.
     Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснены способы защиты своих прав с учетом конкретной ситуации, обратившимся оказана помощь в подготовке заявлений в компетентные органы.
     Кроме того в ходе приема была организована экспозиция информационно-методических материалов, разработанных сотрудниками аппарата Уполномоченного.

     Пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу