Состоялось совместное посещение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области

    P1050972.JPG 17 мая сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области совместно с Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провели плановое посещение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области и проверили условия содержания лиц, отбывающих наказание в данном учреждении.
     В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, камеры штрафных изоляторов и помещений камерного типа, отряд для осужденных, отбывающих наказание в строгих условиях содержания, также столовая, банно-прачечный комплекс и медицинская часть.
     В целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, находящихся в ИК-7, было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных – осмотрены спальные помещения и комнаты отдыха в отрядах на соответствие фактических условий содержания установленным действующим законодательством нормативам.
     При этом в ходе посещения особое внимание было уделено медицинскому обеспечению осужденных, порядку организации в учреждении телефонных переговоров, а также обеспечению питанием осужденных и др.
    P1050984.JPG Традиционно в рамках посещения был проведен прием осужденных, даны исчерпывающие разъяснения и консультации по заданным вопросам. Вопросы осужденных обратившихся на приеме касались порядка обжалования судебных решений, мер поощрения и взыскания, жилищных прав, условий содержания и т.д.
     По итогам посещения была проведена рабочая встреча с руководством исправительного учреждения, а также представителем УФСИН России по Архангельской области.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу