Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова принимает участие в Координационном совете уполномоченных по правам человека

     FullSizeRende.jpgУполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова принимает участие в Координационном совете уполномоченных по правам человека по теме: «Защита прав граждан на образование». В работе Совета принимают участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А. Федотов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам К.К. Долгов, министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития А.В. Ракова, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации и др.
    FullSizeRender.jpg Участники мероприятия обсуждают актуальные проблемы защиты прав граждан на образование, рассматривают вопросы соблюдения прав граждан при получении общего образования всех уровней (дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее), среднего и высшего профессионального образования, реализации прав осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы, на получение образования и пр.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу